Federzug Tageswerk, Viertelstundenschlag auf Glocken, Emailzifferblatt, ziselierte verglaste Lunette, zartes verspiegeltes architektonisches Holzgehäuse, Alabastersäulen und Vasen, Bronzeapplikationen, 50 cm, Österreich um 1800/30, Alters-, Gebrauchsspuren, Ergänzungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)