KLAUS FUSSMANN Velbert/Rheinl. 1938 - lebt in Berlin: Anemone - Mohn, Tulpe, Vergissmeinnicht. Farbaquatintaradierung bzw. Farblinolschnitt 1999/2015. Werkverz.-Nr. 429/429a und nicht mehr im Werkverz. - Expl. 128/200 und 22/200. Monogrammiert (Bl. 1) bzw. signiert und datiert (Bl. 2). Auf kräftigem Vélin bzw. blaugrauem Bütten. 5,6 x 10,4 und 8,8 x 12 cm. [ms]
Werkverz.-Nr. 429/429a und nicht mehr im Werkverz. -