Klein von Diepold, Maximilian (1873 - 1949). Öl auf Leinwand, Eifel-Kirchdorf im Winter (Willwerath oder Neuendorf); reizvolle Winterlanschaftskomposition, von denen der u.a. in Düsseldorf ansässige Tier- und Landschaftsmaler zahlreiche Varianten mit teils nur kleinen Unterschieden gemalt hat; unten links signiert "M. Klein-Diepold"; verso auf dem Keilrahmen in Bleistift bezeichnet "Willwerath (Eifel)", Bildmaße ca. 50 x 61 cm, gerahmt (Rahmenmaße 67 x 77 cm). Limit: 180,00 €