wohl Doll, 1930er Jahre, ungemarkt, Guss und Blech lackiert bzw. blanke Teile vernickelt, auf Rechaud liegender, stahlblau oxidierter Messingkessel mit oszillierendem Zylinder, Doppelschwungrädern, Sicherheitsventil, Dampfpfeife und Schlot, auf Blechfundament montiert und mit originalem Brenner, Funktion nicht geprüft, bespielter Zustand mit einem angebrochenen Rad, Maße Fundament 19,5 x 11 cm, L Kessel 16,5 cm, D Schwungrad 6,7 cm, H max. 24,5 cm.