China, 19. Jh. H. 60 cm, D. 78 cm Privatsammlung Diplomat Dr. Hans Bidder (1897-1963), vor dem Zweiten Weltkrieg in China zusammengetragen Gebrauchsspuren, wenige Altersrisse, minim. besch.