Konniza bur. (Reiterei der Stürme). Umschlaggestaltung von W. Kamardenkow. Moskau, MTAChS, 1920. 16 Bl. 23 x 15 cm. Illustrierte Original-Broschur (leicht knickspurig und leicht berieben, etwas eingerissen). [*]
Mit Gedichten von S. Jessenin, A. Mariengof, M. Gerassimow, P. Oreschin, N. Kljujew, R. Iwnew. – Provenienz: Sammlung István Schlégl, Zürich. – Gut erhaltenes Exemplar.