Konrad Klapheck 1935 Düsseldorf Wasserhähne mit Schlauch Radierung auf Velin. (1974). Ca. 15 x 11 cm (Blattgröße ca. 18,5 x 13,5 cm). Eines von 300 nummerierten Exemplaren. Signiert unten rechts. Details Wessolowski 8 A (von B). Beschreibung Erschienen als Frontispiz zu José Pierre „Qu’est-ce que Thérèse? C’est les marronnieres en fleurs“, Paris 1974. Papier stark gebräunt und lichtrandig, verso Blattkanten umlaufend mit Resten alter Klebebandmontierung, dies teils bräunlich nach recto durchschlagend, sonst in guter Erhaltung.