Konvolut aus Originalwerk u. 6 Druckgraphiken. 1986. Graphitstift auf hellgrauem Ingres sowie Radierung u. Lithographie auf Bütten. Blattmaße von 42 x 29 cm bis 56 x 76,5 cm. Je signiert. Die Zeichnung datiert, die Graphiken je nummeriert. - Lose in Flügelmappe innenliegend. Teils atelierspurig bzw. mit schwachem Bräunungsrand.
Eins von V, X, XX o. 100 Exemplaren. - Ein Exemplar als Doublette vorliegend. - Sammlung überwiegend weiblicher Aktdarstellungen.