Auction archive: Lot number 45

Konvolut aus zwei Armbanduhren

Opening
€700
ca. US$784

Opening
€700
ca. US$784

Konvolut aus zwei Armbanduhren Omega Armbanduhr, um 1966 Omega Armbanduhr Schweiz, um 1966 Handaufzugswerk, Kaliber 601, Adj, 2; 17 Steine, Stunde, Minute, Sekunde Silbernes Zifferblatt, goldene Zeiger Gehäuse aus 18K Gold Originales, schwarzes Lederarmband mit Dornschließe Referenz 131.026; Werk Nr. 23286159 Feingehaltszeichen auf Gehäuse und Gehäusedeckel Zifferblatt, Gehäuse, Werk, Armband und Schließe signiert Gehäusedurchmesser: 33 mm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 32 g Zifferblatt sauber Gehäuse unpoliert mit minimalen Kratzern Werk sauber Plexiglas Funktionsfähig, insgesamt sehr guter Zustand der Uhr mit minimalen Gebrauchsspuren; das Armband hat starke Tragespuren Uhr: Z 1; Armband: Z 3 Omega Constellation, um 1967 Omega Constellation Schweiz, um 1967 Automatikwerk, Chronometer, Kaliber 564, Adj. 5 & Temp; 24 Steine, Stunde, Minute, Sekunde, Datum Silbernes Zifferblatt, goldene Zeiger Gehäuse aus Edelstahl Braunes Lederarmband mit Dornschließe Referenz CD 168.017; Werk Nr. 24785264 Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 34 mm; Bandanstoß: 19 mm Gesamtgewicht: 46 g Zifferblatt leicht verschmutzt Gehäuse mit Kratzern Werk sauber Plexiglas mit Kratzern Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit Gebrauchsspuren Z 3+ Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.400 € Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft

22 Sep 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

22 Sep 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Recently viewed lots