DEUTSCH um 1850 Konvolut Gemälde. Bischoff (1) und Schäfer (2) in arkadischer Landschaft Jew. Öl auf Leinwand. Jew. 51 x 40,5 cm (R. 60 x 49,5 cm). Signiert und datiert unten rechts ‚Ost 1851‘ (1). Jew. verschmutzt, min. besch., rest. Jew. gerahmt. Provenienz: Privatsammlung Niederrhein.