Auction archive: Lot number 1090

Konvolut Künstlerliteratur

112. Auktion
16 Nov 2023 - 18 Nov 2023
Reserve
€60
ca. US$65

Konvolut Künstlerliteratur

112. Auktion
16 Nov 2023 - 18 Nov 2023
Reserve
€60
ca. US$65

fünf Stück, bestehend aus: Hundertwasser Architektur, Für ein natur- und menschengerechtes Bauen, Köln bei Taschen 1997; Edvard Munch in Chemnitz, hrsg. von Ingrid Mössinger, Beate Ritter und Kerstin Drechsel, Köln bei Wienand 1999; Karl Schmidt-Rottluff, Retrospektive, hrsg. von Gunter Thiem und Armin Zweite, München bei Prestel 1989; Ida Kerkovius, Meine Welt ist die Farbe, hrsg. von Ingrid Mössinger, Bielefeld bei Kerber 2014; Menschenbilder, Otto Dix zum 90. Geburtstag, Gemälde, Aquarelle, Gouachen und Zeichnungen, hrsg. von der Galerie der Stadt Stuttgart 1982; Format max. 4°, unterschiedliche Einbände, minimale Gebrauchsspuren.

16 Nov 2023 - 18 Nov 2023
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

16 Nov 2023 - 18 Nov 2023
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Recently viewed lots