Auction archive: Lot number 1058

KONVOLUT MÜNZ- UND MEDAILLEN-SCHMUCK

Reserve

Reserve

KONVOLUT MÜNZ- UND MEDAILLEN-SCHMUCK 3-tlg. Gelbgold, Vergoldung. 1) Armband mit 14 K Schließe und Fassungen, Ges.-Gew. ca. 65,4 g. Sechs Sammler-Medaillen ‚Meister der Musik‘: W. A. Mozart, G. Puccini, G. Verdi, R. Wagner I. Tschaikowski, R. Strauss. Alle gest. 900, D. mit Fassung ca. 23,58 mm. 2) Paar Ohrhänger mit 14 K Brisur. Jeweils eine Münze ‚Friedrich Deutscher Kaiser König v. Preussen – 10 Mark‘. Ges.-Gew. zus. ca. 10,7 g (ohne doublierte Sicherheitsmuttern gemessen). 3) Brosche, Broschierung Metall, vergoldet, vier Münzen ‚Willem III – 5 Cents‘ unterschiedlicher Jahre.