Konvolut Patriotische Bilder III. Reich insg. 6 versch. hinter Glas gerahmte Farbdrucke, dabei: 1 x Sturmbootübergang im Osten, nach einem Gemälde von Padua aus dem Jahre 1942, ca. 33,8 x 45,3 cm, 1 x Geschützstellung (PK Kriegsberichter Borchert), ca. 28,5 x 42,3 cm, 1 x Volk steht zu Volk. Wir alle gehören dem Führer. Dein Dank, Dein ja am 10. April, ca. 39 x 29 cm (rechte Ecke mit kleinem Sprung), 1 x Melde Dich freiwillig zur Waffen-SS (Eintritt mit vollendetem 17. Lebensjahr), ca. 32,8 x 43,5 cm etc., untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Rahmen leicht best., spätere Drucke)