Konvolut Silberschmuck darunter 925 Silber, teils vergoldet, wie: Colliers, Anhänger, Ringe, Brosche, teils besetzt Dekor- und Farbsteinen, darunter Granat, Tansanit, Larimar und Mondstein, brutto zus. ca. 330 g, Gebrauchsspuren, dazu Konvolut Münzen, darunter Silbermünze, BRD, 5 DM, 1971 und Münze, Altdeutschland, 1 Schillling, Hamburg 1750