KONVOLUT VON 6 TEILEN PORZELLAN Deutsch, Volkstedt, um 1900 Porzellan, plychromes, florales Dekor, goldstaffiert. H. 18,5 cm (Weinkühler). Vier Teile mit unterglasurblauer Bienenkormarke. Drei Suppenteller (D. 25,5 cm), eine Servierschale, ein Weinkühler, ein Teil einer Etagere. Ber., Gebrauchsspuren.