Entwurf Ingeborg Plockross-Irminger um 1905 für Bing & Gröndahl, signiert, unterglasurblaue und grüne Stempelmarke 1915-1947, gepinselte Modellnummer 1684 und Monogramm LV sowie undeutliche Prägenummer, naturalistische Ausformung und pastelltonige Unterglasurbemalung, Darstellung einer auf einem Hocker sitzenden Jugendstilschönheit beim Gitarrespielen, sehr guter Zustand, H 24,5 cm.