Korbleuchter, 19. Jh., zentrales Gestänge, reich im Relief dekorierte, runde Krone mit 4 aufgesetzten, plastischen Portraitkartuschen und angehängten Blumengirlanden, Korb aus reichem, facettierten Glasperlenbehang, dieser mit vereinzelten Fehlstellen, H. ca. 53/Ø ca. 40 cm