unterglasurblaue Zepter- und rote Reichsapfelmarke, geprägtes Monats- und Jahreszeichen für 1918, weitere Nummern und Buchstaben sowie Pinselmonogramm Si. mit Nummer 51, Form "Neuzierat" mit gitterartig durchbrochen gearbeiteter Fahne, chamoisfarbenem Teilfond, Blumendekor in feiner polychromer Aufglasur- und Reliefgoldmalerei, Goldstaffage und Goldrand, Vergoldung minimal berieben, sonst guter Zustand, D 25 cm.