Schwarzweißfoto auf Karton, unten und rs. das Atelier "J. C. Schaarwächter Königl. Hof-Photograph" mit Berliner Adresse. Brustbildnis in Uniform als Gardeleutnant mit angelegtem Ordensschmuck, unten die eigenhändige Unterschrift in dunkler Tinte "Wilhelm Kronprinz". Edler Geschenkrahmen aus feuervergoldetem Messing (berieben), oben eine fein reliefierte Krone, rs. am Rand der Stempel "Preetz Berlin". Mit intakter Stellvorrichtung. Kleine Fehlstellen im Glas (Rand), Gebrauchs- und Altersspuren. Rahmenmaße 23 x 15 cm. Zustand: II Fragen zum Los?