ca. 14 Stck., 1x Helmut Häussler: Brunnen Denkmale und Freiplastiken in Nürnberg, Nürnberg 1977, 1x Wilhhelm Schwemmer: Nürnberger Kunst im 18. Jahrhundert, Nürnberg 1974, 1x Ders.:So wars einmal, Nürnberg im 17. Jh., Kupferstiche von J. A. Boener, Nürnberg 1968, 1x Ders.: Das Bürgerhaus in Nürnberg, Tübingen 1972, 1x Hermann Harrassowitz: Geschichte der Kirchenmusik in St. Lorenz in Nürnberg, Nürnberg 1973, 1x Architektur in Nürnberg 1900 - 1980, Centrum Industriekultur, 1981, 1x G. Renda/W. Gradert: Jugendstilhäuser in Nürnberg, Nbg. 1986, 1x Nürnberg zur Zeit Ludwigs I., Nbg. 1986, 1x Willibald Pirckheimer u.a. guter Zustand