(Vortitel: Recueil des meilleurs contes en vers). 4 Bde. London (= Paris, Cazin), 1778. Mit gestoch. Portr. und zahlr. gestoch. Kopfvign. Etw. spät. Ldr. d. Zt. mit Rtit., Rvg., Deckel-, Steh – und Innenkantenvg., sign. "Bozerian jeune" (minimale Gebrauchsspuren). (55)