Voyage autour du monde. Paris, Plassan, L'An VI de la République. - 1798. 4 volumes in-8, veau raciné, roulette dorée autour des plats, dos lisse orné, tranches marbrées (Reliure de l'époque). Seconde édition. Joli exemplaire, très bien relié à l'époque. Petits frottements et quelques trous de vers au dos du tome IV