La rosière Eventail, feuille en papier peinte à la gouache sur fond de gravure de la remise de son prix à la rosière lors de la fête du village. Revers: Paysage lacustre. Monture en nacre repercée et incrustée de clinquants. Bélière. 10" - 27 cm. (accident). Vers 1850.