Papiermaché, Schwarzlack, polychrome Ölmalerei. Zwei Manschettenknöpfe mit Soldat und Bäuerin mit Schulterjoch nach zwei Farblithografien von Iwan Sokolow, Durchmesser jeweils 3 cm. Brosche mit Bäuerin, rs. gemarkt (Doppeladler und Inschrift "FNL"), Maße 4,8 x 3,4 cm. Die Briefmarkendose innen rot lackiert, Scharnierdeckel mit Teeszene, Deckelinnenseite mit Ausstellungsmedaille, Maße 2,7 x 4,3 x 3,6 cm. Die Schnupftabakdose innen mit Silberfolie, Landschaftsansicht auf dem Scharnierdeckel, Reste von Ausstellungsmedaillen, Maße 2,3 x 7,5 x 3,5 cm. Zustand: II Fragen zum Los?