Länge: 14,5 cm. Innen punziert: 84 Zolotnik mit Moskauer Beschau, Meister Andrei Postnikov (1868 - 1898). Moskau, 1896 - 1898.
Silber getrieben, gegossen, vergoldet, Cloisonné. In langgezogener U-Form mit aufgelegten Stegen, aus denen Blütenformen entstehen, welche mit teilweise transluzidem Email gefüllt sind. Besch. (930968)