Länge: 19,3 cm. Gewicht: 88 g. An Stielseite gepunzt: 84 Zolotnik mit unbekanntem Assaymaster und Meister. Russland, 1896 - 1908.
Silber, vergoldet, mit Cloisonnéfeldern versehen. Godronnierter Stiel mit emaildekorierten Ornamentbändern. Runde, tiefe Laffe, innen vergoldet, außen mit stilisiertem symmetrischem Blütendekor in Cloisonnétechnik. Min. besch. (930965)