Längliche Dose. Kyoto. Spätes 19. Jh. Sign.: Zôhiko Allseitig Schwarzlack mit Wolken-nashiji. In zweifarbigem Gold-maki-e und kirikane blühender Pflaumenbaum und Chrysanthemenblüten. Innen nashiji. Gebrauchsspuren. H 4,8 cm; L 16,7 cm; T 9,1 cm