Langgezogene Tropfenform auf historisierendem Sockel. H. 24,3 cm. Bernsteinfarbenes Glas, gelbgold streifig lüstrierend, in der Mitte mit umlaufend kupferfarbenem, dünnem Überfang; vergoldete Bronzemontierung, Messing. Flakonaufsatz bez.: FIZZB(....) MADE IN FRANCE (geprägt). Arts & Crafts Jugendstil GB / USA Glas