Lapislazuli-Brillant-Ring Frankreich 1930er Jahre. GG 18 Kt. Schmale, glatte Schiene. Hochovale Schauseite, diagonal alternierend besetzt mit fünf Lapislazulistreifen und 27 Diamanten in Brillantaltschliff von zus. 1,40 ct S.I.-P., Weiß, in Kornfassung. Ringgröße 51. 10,4 gr. Lapis lazuli diamond ring. France 1930s. Yellow gold 18k, lapis lazuli and 27 brilliant-cut diamonds weighing 1,40 carats.