Le Brun de la Rochette, C. Le procès criminel divisé en deux livres: le premier contenant les crimes: le second la forme proceder aux les matieres criminelles. 2 Tle. in 1 Bd. Lyon, J. Roussin, 1610. 4to (24,5:15,5 cm ). 12 6 S. , 1 w. Bl. ; 12 5 S. , 9 Bll. Flex. Prgt. d. Zt. , fleckig u. gebräunt, Rücken mit Fehlstelle. ( ) Vgl. Goldsmith L 648. - Erste Ausgabe. 1611 erschien in Rouen sein "Les procés civil et criminel" in dem vorliegendes Werk den zweiten Teil bildet. - Meist gebräunt oder wasserfleckig; gegen Ende mit Wurmloch in der äußersten oberen Außenecke.