Le Corbusier 1887 La Chaux-de-Fonds – Roquebrune 1965 Modular Farbige Lithographie auf Velin von „Arches“. (19)56. Ca. 69,5 x 52,5 cm (Blattgröße ca. 72 x 54 cm). Eines von 112 nummerierten Exemplaren. Signiert unten links.
Provenienz: Privatbesitz, Süddeutschland. Stellenweise minimale Stockflecken, etwas lichtrandig. Am linken Rand zwei kurze Einrisse. Verso am Oberrand Reste alter Montage, sonst schön.