L’Empereur Alexandre et Buonaparte. St.Pétersbourg, Ch.Hinze, 1832. 8°, demi-maroquin de l’époque. Quatre planches gravées. 1ere partie. Rare. УВАРОВ, Сергей Семенович (1786-1855) [Император Александр и Буонапарт]. Санкт-Петербург : в тип. А. Плюшара, 1814. - 40 с. ; 23 см. - В «немой» издательской обложке. ПЕРВАЯ КНИГА, в которой дается последовательная сравнительная характеристика Александра I и Наполеона Бонапарта, делается попытка оценить их вклад в мировую историю. ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ.