Bords de Seine à Samois sur Seine
Huile sur toile 55 x 66 cm Signé en bas à droite Léon Richet Porte sur le châssis le cachet du marchand de toiles Tasset et Lhote à Paris ainsi qu'une étiquette déchirée 47; et une autre 4.598 et celle de Arno Kloss Köln 721/53