Les amis de La Varende Paris 1973. E.O. L'un des 20 ex de tête sur Japon nacré (celui-ci nominatif de Michel HERBERT . Exemplaire complété du tapuscrit corrigé et des épreuves d'imprimerie avec des remarques typographiques. Le tout monté sur onglets et relié in-8 étroit demi maroquin bordeaux à coins, dos à 5 nerfs et caissons, tête dorée, couvertures conservées, étui (reliure signée Semet et Plumelle)