Les fleurs du mal. Texte de la seconde édition suivi des pièces suprimées en 1857 et des additions de 1868. Édition critique établie par Jacques CRÉPETE et Georges BLIN. Paris, Libriarie José Corti, 1942. Lex.-8°. (2) Bll., 620 S. Brauner marmorierter Ganzleder-Band mit 2 schwarzen, goldgeprägten Rückenschildchen, Rückenvergoldung und braun gemusterten Vorsatzpapieren. Rückenkanten und Ecken berieben. CHF 100,-- /EUR 99.---- Seiten durchgehend gebräunt.