Lévy, Charles (Paris 1820-1899) Faneur Bronze, hellbraun patiniert. Auf naturalistisch gearbeitetem Sockel. Sign. "CH. LÉVY" und bez. „Faneur par CH. LÉVY Salon des Beaux Arts“. Gießerstempel: „Bronze Garantie au Titre L. V. Deposée“ u. seitl. Stempel "F.P. Sanson Succ Neuerwall Hamburg". Ges.-H. 42 cm.