Libertalia, planche n°34 à l'encre de Chine et à l'aquarelle sur papier dessin de l'épisode "Le Triomphe de la mort" publié aux Editions Casterman en 2017. Une composition maritime issue de ce récit qui décrit le combat utopique de pirates pour la création d'une ville libertaire à Madagascar au début du XVIIIe siècle. Signée. Dimensions : 43,2 x 58,5.