wohl Russland/Tschechien, rs. bez. "Still life", Öl/Lwd., Blumenstillleben m. Butterblumen in durchsichtiger Vase, erdtonige Farbpalette, flächiger Duktus, naturalistische Malweise, re. un. monogr. u. dat. 97, rs. bez. J. Lisovsky A. Lisovskava, Ra., min. best., ca. 49x39cm