Lodewyck de Vadder *1605-1655, "Landschaft mit Reisenden" 1.H.17.Jh., Öl auf Leinw., 57 x 77 cm, m.R.
L.de Vadder, geb.1605 Grimbergen - 1655 Brüssel, Landschaftsgemälde Darstellung: Hügelige Landschaft mit Reiter und Kutsche, rückseitig auf dem Keilrahmen bez., wenig restauriert, guter alter Zustand. Die Maße: 57 x 77cm ohne Rahmen, 66 x 85cm mit Rahmen.