LONGUS. Les amours pastorales de Daphnis et Chloé. Paris, L. Pichon, 1919 ; petit in-4, reliure de l'époque maroquin vert, sur les plats motif fleuri doré, dos à nerfs, tête dorée, couverture, étui. Édition ornée de compositions dessinées et gravées sur bois par Carlègle. Un des 200 exemplaires sur papier vélin d'Arches. Reliure de qualité non signée.