LORGNETTE DE THÉÂTRE TÉLESCOPIQUE en laiton doré et vernis Matin, de forme piriforme, à décor de Venus et l'Amour, à deux tirages. Travail de la fin du XVIIIe - début XIXe siècle. Manques au vernis et accidents. H_6 cm