Auction archive: Lot number 111

LORRAIN (Jean) écrivain français (1855-1906)

€400 - €500
ca. US$490 - US$613
€279
ca. US$342

€400 - €500
ca. US$490 - US$613
€279
ca. US$342

Poème autographe Signé à Guy de Maupassant, Fécamp juillet 82 (la date a été barrée), 2 p. in-12 intitulé «Précocité»: «Un foulard rouge autour des reins/ Le soir, à l'entour des guinguettes/ Elle vendait des allumettes/ En allumant les vieux marins./ Un collier de corail à grains/ Rares alternés d'amulettes/ faisait un bruit de castagnettes/ sur sa peau brune aux tons d'airains...».

7 Feb 2018
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

7 Feb 2018
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755