Lot composé de débris d'or 750 millièmes et d'une bourse cotte de mailles en argent 800 millièmes, fermoir à décor végétal. On y joint une broche représentant une scène de chaise à porteurs. (en l'état) Poids brut de l'or: 8.40 g. Poids de l'argent: 19.10 g