Lot composé d’une boite en jade vert pâle, vert saturé et jaune ornée de motifs végétaux, une broche en or jaune 18k (750 millièmes) de 10,2 g. décorée de demi-perles de turquoise et de deux plaques de quartz renfermant des cheveux, une boite en argent doré (800 millièmes) représentant un gland ouvrant. Manques. Diamètre de la boite en jade : 5,1 cm. Dimensions de la broche : 3,1 x 2,7 cm. Poids brut : 86 g.