Lot composé d'une partie de lampe à huile en cuivre (usures - Haut. : 14 cm - Diam. : 17 cm), trois porte-photographies en diverss matières, une assiette en porcelaine peinte à la main (usures), un dessous de table rétractable en métal, une coupe en porcelaine figurant deux grenouilles l'une hottant la botte de l'autre (Haut. : 8 cm - Long. : 13 cm), quatre supports à bougie en fil de fer et perles de couleurs, un sucrier couvert en étain à décor de branches de framboisiers (Haut. : 10 cm), un élément en métal à visser figurant une plante éclose (Haut. : 6 cm), deux éléments de décoration de Noël en porcelaine marqués Haviland France, (piqures - Haut. : 12 cm), un sujet en porcelaine représentant une femme allongée, un vide poche de forme ronde en porcelaine présentant un diablotin assis sur la bordure (Haut. : 8 cm), un soulier en métal polychrome à décor d'un paon dans le bassin, trois sabots en porcelaine à décor de grappes de raisin (Long. de 16 à 13 cm), deux sujets en biscuit polychrome figurant deux enfants l'un au panier l'autre au chapeau, un flacon et son bouchon en verre teinté vert figurant un poisson marqué Bonjour d'Orsay (petits éclats), un élément en bois tourné