Lot comprenant quatre miniatures : - Miniature figurant un homme de la famille d'Assailly Pastel sur papier Signée et datée en bas à gauche Datée 1834 Au dos: "Pastel de mon grand père d'Assailly (qui m'a été donné par ma tante Henriette, laquelle le tenait de la "tante Mille")" Dimensions : 13 x 9,5 cm - Portrait d'un homme de la famille d'Assailly Miniature ovale sur faïence Dimensions: 7,5 x 6 cm Au dos: "miniature de mon arrière grand-père d'Assailly (qui m'a été donné par ma tante Henriette et venait de la tante Mille"). - Miniature représentant le Marquis de la Fayette Estampe Diamètre : 9 cm - Miniature ovale représentant un noble du XVIIIe Gouache sur papier Dimensions: 6,5 x 5 cm Craquelures