Lot comprenant: Une broche pampre en or jaune 14 carats soutenant en pampille des billes de turquoise. Il est joint une broche ovale feuille de chêne en or jaune 18 carats. Il est joint un pendentif en or jaune 18 carats serti d'onyx et d'une perle. Poids brut: 24,1 g