Lot de 7 monnaies parthes variées (Ier siècle av. J.-C.) : Tétradrachme - Drachme (5 ex.) - Bronze. Joint hémidrachme de Thèbes (IVe siècle av. J.-C.), tétrobole de Marseille, 2 drachmes hymiarites des Huns et 9 monnaies romaines variées (Ier siècle av. J.-C. - IIe siècle ap. J.-C. : 2 sesterces, 2 moyens bronzes et 5 petits bronzes ou deniers). Les 20 monnaies. B, TB et TTB.