Lot de bijoux Lot de bijoux en or jaune 18 K (750 °/°°) sertis de pierres de couleur, comprenant : une bague saphir navette et brillant (TD : 52), une paire de pendants d'oreilles ornés de citrines, et une paire de clous d'oreilles sertis d'améthyste (accident, pour débris). Poids brut total : 5,5 gr. En l'état. On y joint une bague en or jaune 9 K (375 °/°°) sertie de cinq pierres de couleur ovales. Poids brut : 2 gr. TD : 52