Lot de boutons et bijoux divers Une broche ronde en céramique émaillée bleu turquoise, monture en bronze doré, représentant un soldat Romain. D.: 6,2 cm. Vingt et un boutons en céramique émaillée, divers motifs: coq, chapeau, girafe, dragon, etc.